Контакт-центр:
+7 (499) 455-55-15
с 8.00-20.00 ежедневно
горячая линия
Главного врача
+7 (915) 427-35-84

КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ ЭКСТРЕННОЙ ХИРУРГИИ СОСУДОВ

20мая 2019 года

В ГКБ ИМЕНИ Д.Д.ПЛЕТНЁВА ПРОШЛА КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ ЭКСТРЕННОЙ ХИРУРГИИ СОСУДОВ

В ГБУЗ «ГКБ имени Д.Д.Плетнёва ДЗМ» прошла большая конференция «Экстренная хирургия сосудов», которая собрала ведущих специалистов лечебных учреждений Москвы и Подмосковья, а также сосудистых хирургов центрального клинического госпиталя вооруженных сил.

Под председательством Игоря Ивановича Затевахина, академика РАН, председателя Российского общества хирургов, и при участии Виктора Викторовича Соколова профессора, главного внештатного специалиста по сердечно-сосудистой хирургии Департамента здравоохранения Москвы были сделаны доклады, посвященные лечению острой ишемии, включая эмболию и тромбоз аорты, магистральных артерий, лечению осложнённых аневризм аорты и периферических артерий, включая разрывы и расслоение аневризм. Также много говорили о тактике обследования и лечения больных с острыми венозными тромбозами и эмболией легочной артерии и больных с осложнениями портальной гипертензии.

В своих докладах участники отразили современный взгляд медицины на лечение перечисленных патологий, включающий как стандартные хирургические операции, так и эндоваскулярные вмешательства.

Каждое выступление сопровождалось вопросами и оживленной дискуссией, обменом мнениями. Как отметила главный врач ГКБ имени Д.Д. Плетнёва Ирина Александровна Назарова, конференция для единомышленников – это замечательная возможность встретиться и обсудить самые актуальные вопросы в отрасли, поделиться опытом. «Сосудистая система – это каркас, на котором держится здоровье человека. Экстренная хирургия сосудов тема – чрезвычайно важная и актуальная. Я желаю все участникам конференции, чтобы сегодняшний диалог нашел свое дальнейшее развитие, и мы смогли шагнуть вперёд в развитии сосудистой хирургии».

Адрес

105077, Москва,
ул. 11-я Парковая, д. 32

Время работы

круглосуточно

Телефоны

Справки о состоянии здоровья пациентов: +7 (499) 455-55-15 С 8.00 до 20.00 контакт центр
Иногородним: +7 (495) 587-70-88