Контакт-центр:
+7 (499) 455-55-15
с 8.00-20.00 ежедневно
горячая линия
Главного врача
+7 (915) 427-35-84

МЭР МОСКВЫ ПОЗНАКОМИЛСЯ С КОНЦЕПЦИЕЙ НОВОГО РАДИОТЕРАПЕВТИЧЕСКОГО КОРПУСА ГКБ ИМ.Д.Д.ПЛЕТНЁВА

17января 2020 года

Вчера, 16 января, на ВДНХ начала свою работу XVIII Ассамблея «Здоровая Москва.

Значимое мероприятие посетил Мэр Москвы Сергей Семёнович Собянин, которые выступил на первом пленарном заседании Ассамблеи. Но прежде он обошёл обширную экспозицию.

Главный врач ГКБ им.Д.Д.Плетнеёва Ирина Александровна Назарова представила концепцию будущего пятиэтажного радиотерапевтического корпуса амбулаторного приема пациентов, который будет построен на территории нашей клиники в течение двух лет в рамках большой комплексной программы развития онкологической службы города.

В корпусе реализовано совмещение четырех направлений онкологической помощи:

1️⃣этаж. Радионуклидная диагностика ранних стадий заболевания, представленная на первом этаже корпуса двумя ОФЭКТ КТ и одним ПЭТ КТ диагностическими аппаратами.

2️⃣этаж. Отделение первичного приема и консультации врачей радиологов, отделение физиков- планирования и дозиметрического контроля.

На 3️⃣ и 4️⃣этажах планируется разместить центр амбулаторной онкологической помощи с дневным стационаром химиотерапии открытой планировки и визуальным контролем на 26 коек, что позволит обслуживать пациентов восточного округа и не только.

И, наконец, минус 1️⃣ этаж - это непосредственно отделение радиотерапии с тремя линейными ускорителями и разметочно- планирующей системой из широкоапертурных компьютерного и магнитно-резонансного томографов.

Это будет современный, высокотехнологичный Центр амбулаторной помощи пациентам онкологического профиля, начиная с первого обращения, диагностирования, ведения пациента и заканчивая всем спектром, учитывая хирургический стационар, высокотехнологичных методов лечения недуга в одной территориальной локации.

Адрес

105077, Москва,
ул. 11-я Парковая, д. 32

Время работы

круглосуточно

Телефоны

Справки о состоянии здоровья пациентов: +7 (499) 455-55-15 С 8.00 до 20.00 контакт центр
Иногородним: +7 (495) 587-70-88