Контакт-центр:
+7 (499) 455-55-15
с 8.00-20.00 ежедневно
горячая линия
Главного врача
+7 (915) 427-35-84

Лучшая медсестра года

03апреля 2019 года

В ГКБ имени Д.Д.Плетнева состоялся финал традиционного конкурса «Лучшая медицинская сестра года». За почетное звание боролись три конкурсантки, которые прошли предварительный отбор.

В тестовом задании, предшествовавшем финалу конкурса, участвовали 12 медицинских сестер больницы. Наибольшее число баллов набрали Павловская Мария (1е урологическое отделение), Гуськова Мария (отделение радиологии) и Баринова Елена (2е онкологическое отделение), которые и вышли в финал. Экспертное жюри под председательством президента ГКБ имени Д.Д.Плетнева Ирины Назаровой оценивало квалификацию, практические навыки и артистизм участниц, ведь тема конкурса на этот раз звучала так: «Медицина как искусство».

Финал состоял из трех частей: творческий конкурс, ответы на теоретические вопросы (в стилистике игры «Что, где, когда») и применение практических навыков, в частности – наложение повязки. По результатам оценок жюри третье место заняла Елена Баринова, второе место – Мария Павловская. Безоговорочную победу и звание Лучшей медицинской сестры года завоевала Мария Гуськова.

Финалистки были награждены дипломами и памятными подарками. А радиологическому отделению вручена награда – табличка «В нашем отделении работает победительница конкурса «Лучшая медицинская сестра года». Как рассказали организаторы конкурса, этот памятный знак будет переходящим и призван символизировать преемственность и традиции ГКБ имени Д.Д. Плетнева.

«Девушки показали себя с самой лучшей стороны, — поделилась своими впечатлениями президент Ирина Назарова. - Талантливые, квалифицированные, с профессиональным задором и желанием сделать мир вокруг себя лучше. Приятно, что поболеть за своих коллег пришли медсестры и врачи. Свободных мест в зале не было и это несмотря на конец рабочего дня, личные дела и хлопоты. Убеждена, что подобные мероприятия сплачивают коллектив, делают нас единой сильной командой».

Адрес

105077, Москва,
ул. 11-я Парковая, д. 32

Время работы

круглосуточно

Телефоны

Справки о состоянии здоровья пациентов: +7 (499) 455-55-15 С 8.00 до 20.00 контакт центр
Иногородним: +7 (495) 587-70-88