Контакт-центр:
+7 (499) 455-55-15
с 8.00-20.00 ежедневно
горячая линия
Главного врача
+7 (915) 427-35-84

60-ти летие образования ГБУЗ «ГКБ им. Д.Д.Плетнёва ДЗМ».

04 октября 2017

22 сентября 2017 г. прошли мероприятия, приуроченные к 60-ти летию образования ГБУЗ «ГКБ им. Д.Д.Плетнёва ДЗМ».

История Городской клинической больницы № 57 берет свое начало в 50-е годы. Именно в это время в новом районе «Первомайский» на территории бывшего военного аэродрома Правительство Москвы приняло решение построить новую городскую больницу. Приказом Мосгорздравотдела от 01.04.1957 №242 была открыта Городская больница №57 Сталинского района города Москвы (с 1961 года – Первомайского района города Москвы). В 1961 году больнице присвоено наименование «клиническая». С 1957 по 1999 годы введено в строй четыре лечебных корпуса и патологоанатомический корпус.

В 2003 году главным врачом больницы становится Ирина Александровна Назарова – отличник здравоохранения, заслуженный работник здравоохранения РФ. Награждена орденом Почета, орденом Мужества и др. правительственными наградами. В тесном сотрудничестве с коллективом она продолжает работу по дальнейшему развитию и совершенствованию больницы по сегодняшний день.

В 2011-2014 годы к ГБУЗ «ГКБ №57» были присоединены онкологический диспансер № 3 ВАО, городская клиническая урологическая больница № 47, Родильный дом № 20, городская гинекологическая больница №5 и городская больница №9, что позволяет оказывать качественную и доступную высококвалифицированную медицинскую помощь населению в условиях многопрофильной клиники.

С 1 августа 2016 года больнице присвоено имя видного российского, советского ученого, врача-терапевта Дмитрия Дмитриевича Плетнёва.

Сегодня ГБУЗ «ГКБ им. Д.Д.Плетнёва ДЗМ» – одно из крупнейших многопрофильных медицинских учреждений города Москвы, рассчитанное на 1142 стационарные койки и 10 – дневного стационара.

Юбилейные мероприятия проходили в Гостиничном комплексе «Измайловский». В 10:00 открылась научно-практическая конференция, посвящённая знаменательной дате, на которую собралось большое количество врачей из Москвы и многих регионов России. Среди докладчиков были: ведущий российский терапевт и пульмонолог, академик Российской академии наук,  профессор Александр Григорьевич Чучалин, заслуженный врач РФ, профессор Михаил Шалвович Цициашвили, заместитель главного врача по онкологии ГБУЗ «ГКБ им. Д.Д.Плетнёва ДЗМ», профессор Игорь Георгиевич Русаков.

В ходе конференции рассмотрен широкий спектр вопросов, касающихся теории и практики современной медицины в условиях функционирования многопрофильного стационара. Участники конференции высоко оценили качество и содержание представленных докладов. По результатам планируется издание сборника с материалами конференции.

Во второй половине дня состоялось торжественное собрание коллектива ГБУЗ «ГКБ им. Д.Д.Плетнёва ДЗМ», где в дружественной доверительной обстановке прошло награждение лучших специалистов коллектива.

Как научно-практическую конференцию, так и торжественное мероприятие открыла главный врач больницы, отличник здравоохранения, заслуженный работник здравоохранения РФ, депутат Московской городской думы Ирина Александровна Назарова. В своём выступлении Ирина Александровна зачитала поздравления коллективу от Мэра города Москвы С.С.Собянина, Председателя Мосгордумы А.В.Шапошникова, Вице-мэра города Москвы Л.М.Печатникова, Министра правительства города Москвы, Руководителя Департамента здравоохранения А.И. Хрипуна и многих других. Очень приятно, что успехи больницы были оценены и на федеральном уровне. Поздравления с наилучшими пожеланиями прислали ведущие министры Федерального правительства: Министр обороны РФ С.К.Шойгу и Министр иностранных дел С.В.Лавров. С теплыми словами поздравлений выступили академик А.Г.Чучалин, проф. М.Ш. Цициашвили, представители учреждений и организаций, тесно сотрудничавших с больницей.

Затем состоялась церемония вручения наград. Награды о признании лучшим специалистом в своей области вручались самым передовым и заслуженным членам коллектива больницы по результатам анонимного голосования в сети Интернет и соцсетях на протяжении этого года. Награды вручены самым достойным. Среди награждённых заведующий 2-м отделением рентгенхирургических методов диагностики и лечения коронарных артерий А.В.Ситников, заведующий радиологическим отделением Д.В.Бондарь, заместитель главного врача по кадрам Е.Г.Космачёва и многие другие. Награждённые в ответных словах выразили благодарность за признание их заслуг и заверили в приложении всех своих усилий для достижения еще больших успехов в благородном и святом деле спасения жизней и облегчения страданий больных людей.

Конференция

Банкет

Поздравления

Адрес

105077, Москва,
ул. 11-я Парковая, д. 32

Время работы

круглосуточно

Телефоны

Справки о состоянии здоровья пациентов: +7 (499) 455-55-15 С 8.00 до 20.00 контакт центр
Иногородним: +7 (495) 587-70-88