Контакт-центр:
+7 (499) 455-55-15
с 8.00-20.00 ежедневно
горячая линия
Главного врача
+7 (915) 427-35-84

Новое оборудование и квалифицированные специалисты – залог эффективного лечения.

10 августа 2016 года

Важной частью урологической службы Городской клинической больницы имени Д.Д. Плетнёва (ГКБ №57) является отделение ренген-ударноволнового дистанционного дробления камней.

Лечение мочекаменной болезни. Дистанционное дробление камней. Современное оборудование для литотрипсии

Оснащение больницы по программе модернизации здравоохранения г. Москвы новым современным литотриптером Sonolith I-SYS фирмы ЭДАП (Франция) в значительной степени повлияло на качество оказания медицинской помощи. Выбор данного вида аппарата был не случаен. По своим медико-техническим характеристикам Sonolith I-SYS является, на наш взгляд, одним из самых передовых литотриптеров. Двойная система наведения, автоматическая навигация и фокусировка, on-line определение давления в фокусе ударной волны, а также использование электрокондуктивного типа генерации ударных волн является несомненным преимуществом данного аппарата перед своими аналогами.

За последние 3 года проведено лечение более 2500 пациентов с различными формами мочекаменной болезни. Применение Sonolith I-SYS позволило повысить эффективность лечения больных с камнями почек и различных отделов мочеточника. Более 50% пациентов выписываются без камней, 45% с фрагментами камней способных к самостоятельному отхождению и лишь 5% больным, учитывая плотность и отсутствие разрушение камня применялись альтернативные метода удаления камня.

За весь период эксплуатации литотриптера не было отмечено ни одного случая образования гематом, т.е. удалось фактически на нет свети травматические осложнения. По собственному опыту проведения дистанционной литотрипсии на различных аппаратах отечественного и зарубежного производства, а также по литературным данным частота образования гематом после литотрипсии составляет от 1% до 6%.

Таким образом, на базе нашей клиники все пациенты с мочекаменной болезнью абсолютно бесплатно могут получить своевременную, высококвалифицированную медицинскую помощь на бесплатной основе.

Адрес

105077, Москва,
ул. 11-я Парковая, д. 32

Время работы

круглосуточно

Телефоны

Справки о состоянии здоровья пациентов: +7 (499) 455-55-15 С 8.00 до 20.00 контакт центр
Иногородним: +7 (495) 587-70-88